• Цена: 6500 грн.

Зубные коронки это, пожалуй, самый распространенный способ протезирования. Но сегодня уже не достаточно просто возобновить функциональность, вернуть возможность нормально пережевывать пищу и устранить дефекты речи, вызванные отсутствием зуба. Одним из самых основных требований, является эстетичность и натуральность. Люди не хотят, что бы окружающие замечали, что зубы искусственные. И безметалловая керамика это именно тот материал, который позволяет изготовить зубные коронки, протезы, виниры, вкладки, зубные мосты, отвечающие самым высоким требованиям в плане эстетики и функциональности.

Скидка -5 % по записи через Viber!

Безметалловая керамика это полностью безвредный материал, она не вызывает аллергических реакций, не окисляется во рту, не выделяет никаких веществ. Ранее цельнокерамические коронки не имели широкого применения из-за их хрупкости. Но, благодаря разработке новых технологий изготовления коронок, сегодня безметалловая керамика достаточно крепкая даже для протезирования жевательных зубов.

Разновидности безметалловых керамических коронок.

Разработки в сфере совершенствования цельнокерамических коронок продолжаются и на сегодняшний день. Так, стоматологи в своем распоряжении имеют несколько видов безметалловой керамики.

Коронки из прессованной керамики (фарфоровые). Отличаются максимально естественным видом, что делает их оптимальным вариантом для восстановления фронтальных зубов. К недостаткам можно отнести недостаточную крепость, поэтому их не рекомендуют использовать на жевательных зубах.

Безметалловая керамика с каркасом с оксида алюминия. Каркас из оксида алюминия делает коронки более прочными. Безметалловая керамика на основе оксида алюминия используется для изготовления коронок для фронтальных и жевательных зубов. А так же она достаточно прочная для мостовидных протезов.

Керамические коронки с каркасом с диоксида циркония. Использование диоксида циркония позволило значительно повысить прочность коронок. Безметлловая керамика на основе диоксида циркония подходит для мостовых конструкций и установки коронок на жевательные зубы. При этом эстетичность, гипоаллергенность и безопасность материала полностью сохраняется.

Основные отличия безметалловой керамики от металокирамики.

Цена безметалловой керамики будет несколько выше, если сравнивать с металлокерамическими коронками. И, вполне естественно, возникает вопрос, нужно ли переплачивать и в чем преимущества цельнокерамических коронок. Для того что бы сориентироваться, достаточно знать основные особенности безметалловых и металлокерамических коронок.

Металлокерамические коронки имеют основу из металла, вследствие чего они не просвечиваются на свет, что отличает их от натуральных зубов. Так же в месте соприкосновения десны и коронки виден тоненький темный ободок от металла. Но металлокерамика очень крепкая и отлично подходит для установки на жевательные зубы

Безметалловая керамика просвечивает на свет так же как натуральные зубы, поэтому для восстановления фронтальных зубов она подходит идеально. Цельнокерамические коронки плотно соприкасаются с десной и имеют вид натуральных зубов. Прессованная керамика подходит исключительно для передних зубов. А вот циркониевая керамика достаточно крепкая и для установки на жевательные зубы.